南京到济南坐汽车多长时间 南京到济南做火车要多长时间?

南京到济南做火车要多长时间?

你好,我是【若若爱答题】,很高兴为你解答。提供给你的路线:起点济南火车站,终点南京市内的新街口。全程高速,共645公里,高速费在300元左右。长途走高速最合算。 高速路经过的城市都是在城市的外围,如果走高速你会感到一个城市也没有经过,就到目的地了。 济南火车站--济南西立交桥上京沪高速--泰安西--滕州--徐州--宿迁--六合--过长江就进南京市区了,新街口是南京的市中心。 车速不等 无法告诉你准确时间 大约5-6小时左右供参考更多专业的科普知识,欢迎关注我。如果喜欢我的回答,也请给我赞或转发,你们的鼓励,是支持我写下去的动力,谢谢大家。

从济南做汽车到南京需几个小时?

南京坐火车到济南动车5个多小时,普通快车7~8个小时。667公里。南京到济南列车共25趟_列车时刻及票价查询所有车次 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价T178 南京 - 济南00:59 - 当天 07:40空调特快6小时41分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K162 南京 - 济南01:07 - 当天 08:37空调快速7小时30分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K372 / K373 南京 - 济南01:23 - 当天 09:04空调快速7小时41分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K102 南京 - 济南01:29 - 当天 09:14空调快速7小时45分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 1228 / 1229 南京 - 济南01:35 - 当天 10:21慢车8小时46分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 K76 / K77 南京 - 济南01:57 - 当天 09:57空调快速8小时0分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K552 / K553 南京 - 济南02:03 - 当天 10:44空调快速8小时41分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K1182 / K1183 南京 - 济南02:37 - 当天 11:08空调快速8小时31分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 L538 南京 - 济南04:04 - 当天 13:11临客9小时7分667公里硬座 40 硬卧下 80 软座 72 软卧下 132 L694 南京 - 济南06:02 - 当天 14:20临客8小时18分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 1034 / 1035 南京 - 济南07:38 - 当天 16:33慢车8小时55分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 1470 / 1471 南京 - 济南09:03 - 当天 17:52慢车8小时49分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 D76 / D77 南京 - 济南09:50 - 当天 15:15动车组5小时25分667公里一等座 248 二等座 207 K56 / K57 南京 - 济南14:46 - 当天 22:46空调快速8小时0分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 1478 南京 - 济南14:54 - 当天 23:35慢车8小时41分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 2556 / 2557 南京 - 济南15:11 - 第二天 00:20慢车9小时9分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 K46 南京 - 济南15:18 - 当天 22:54空调快速7小时36分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 K516 / K517 南京 - 济南15:26 - 当天 23:25空调快速7小时59分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 1462 南京 - 济南16:12 - 第二天 00:58慢车8小时46分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 K294 / K295 南京 - 济南17:40 - 第二天 02:04空调快速8小时24分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 T132 / T133 南京 - 济南19:01 - 第二天 01:25空调特快6小时24分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 L683 / L686 南京 - 济南19:24 - 第二天 05:23临客9小时59分667公里硬座 45 硬卧下 100 软座 78 软卧下 156 T34 南京 - 济南20:29 - 第二天 05:10空调特快8小时41分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254 1342 / 1343 / 1346 / 1347 南京 - 济南22:05 - 第二天 08:09慢车10小时4分667公里硬座 81 硬卧下 159 软座 131 软卧下 243 T282 / T283 南京 - 济南23:57 - 第二天 06:26空调特快6小时29分667公里硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254

原文标题:南京到济南坐汽车多长时间 南京到济南做火车要多长时间?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"